ТМК «Урок футбола»

Обучающиеся МБОУ «СОШ №14» посетили

ТМК «Урок футбола» в Екатеринбурге.

Казалось бы, как школьники из средней школы п. Красногвардейский оказались на встрече с легендами сборной футбола России? А началось всё с того, что в 2021 году школа № 14 вернулась в свои родные стены, в обновлённую школу.

С первого же месяца началась работа по созданию школьного спортивного клуба. Руководителем был назначен учитель физической культуры, Аббасов Михаил Александрович, который и сам являлся учеником этой школы. Был разработан целый пакет документов, совместно с директором школы, Тряпочкиной Анной Николаевной, для создания клуба. Заявка подана…и вот оно долгожданное одобрение.

Следующим шагом для развития спортивного клуба, получившего название «HAT-TRICK», это подача заявки во Всероссийский проект «Футбол в школе», которую вновь одобрили. Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» сразу обеспечила клуб мячами, фишками, манишками, сумками для переноса инвентаря, т.е. всем тем, что необходимо на начальном этапе работы.

Как только пришла информация о проведении ТМК «Урок футбола» в г.Екатеринбург, школа не раздумывая отправила заявку, чтобы принять участие в нём. Так, 24 марта 2022 года, ребята вместе с администрацией школы и руководителем клуба оказались в манеже «Урал», где 300 детей из школ-участников проекта «Футбол в школе» приняли участие в мастер-классах со звёздами российского футбола в недавнем прошлом - Андреем Аршавиным, Андреем Тихоновым, Александром Филимоновым, Русланом Пименовым, Еленой Тереховой.

После мастер-классов легенды воссоединились и сыграли двухсторонку с юными футболистами. Ребята были в восторге, глаза светились от радости. Они не смогли остановиться и сразу пошли тренироваться дальше. Андрей Тихонов сказал: «Хотим дать детям настроения и импульс к развитию футбола». И действительно, настроение у детей было на высоте и этого импульса им хватит на долгие годы вперёд.

В завершении мероприятия прошла автограф-сессия. Каждый ребёнок получил карточки с фотографиями своих кумиров и их подписью. Были сделаны командные и личные фотографии.

Уверены, что после такой встречи у детей появилась большая мотивация заниматься футболом. Возможно стать такими же звёздами российского футбола и провести мастер-классы для юных футболистов. Хочу такой сайт

Авторы:Аббасов Михаил Александрович,

Аббасова Кристина Сергеевна